Четверг, 25.04.2024, 17:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Сосновый парк (Родники)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Собрания » Достройка дорог. Обсуждение. К собранию. (Обращение к членам ДНП.)
Достройка дорог. Обсуждение. К собранию.
Ravshan-BasidovДата: Понедельник, 15.04.2013, 17:08 | Сообщение # 1
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Строительство дорог и целевой взнос. Обращение  к членам ДНП «Сосновый парк»

Уважаемые члены ДНП «Сосновый парк»!

Два года назад на общем собрании мы приняли решение строить дороги за счет вступительных взносов вновь вступающих к нам членов.      На тот момент и сумма вступительного взноса, которую мы увеличили до 95 тысяч рублей, и потенциальное прогнозируемое число новых членов, вселяли уверенность в то, что мы сможем построить все дороги. Эти годы, 2011-12, так и происходило. Накапливались деньги.Нанимался подрядчик и строились дороги. Центральные и не только.

Однако на рубеже 12-13 годов количество вступающих сильно сократилось. Их вступительные взносы сохранены, но их явно недостаточно, чтобы построить дороги хотя бы тем, кто вносил эти деньги, и тем, кто еще с первых Родников выкупал землю.

Мы, конечно, можем и дальше ждать, копить эти взносы, которые уже единичны. Но это явно затягивается. Некоторые улицы ждут дорог уже третий год.     Мы много и долго обсуждали эту ситуацию. Мы по-разному вносили эти деньги, и в разных суммах. Делать какой-либо перерасчет, уравниловку задним числом нереально, и юридически и практически.

В то же время, мы не можем  оставить без дорог наших соседей, чьи деньги уже пошли на их строительство.   Соглашаясь с тем, что строящиеся дороги - это один объект инфраструктуры, и там где дороги есть, и там, где их нет, но есть люди, заплатившие за дороги, а также  следуя букве Закона, мы должны всем миром достроить их. Но окончательно решает общее собрание.   Достроить только тем, и только там, где люди платили деньги. Остальные будут строить дороги себе сами.

В связи со всем вышесказанным, нами предлагается обсудить на общем собрании следующее.     Недостающие для достройки деньги, это около 2х млн.300 тысяч рублей, собрать целевым взносом. При формировании целевого взноса учесть деньги, которые члены ДНП платили дополнительно, помимо обязательных  взносов. А именно,-платежи по программе софинансирования и платежи, внесенные по согласованию с ДНП в районе участков 1-17. Считать эти оплаченные деньги целевым взносом на дороги.

Если общее собрание дает добро, то выполнить нужные расчеты, сформировать целевой взнос и провести внеочередное общее собрание для решения этого вопроса 29 июня 2013 года.

Важно еще вот что. В этом случае, если мы достраиваем дороги, то все поступающие деньги от новых собственников, там, где уже есть дороги, пойдут в фонд строительства забора.  

  Правление ДНП «Сосновый парк».

Добавлено (15.04.2013, 16:58)
---------------------------------------------
Это обращение будет размещено на главной странице.
Здесь оно для обсуждения.
Постараюсь ответить на вопросы, если они будут.

Спасибо.

Добавлено (15.04.2013, 17:08)
---------------------------------------------
Просьба, когда будете задавать вопрос, укажите в подписи Имя и Фамилию, а также номер участка. 

Спасибо.


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru

Сообщение отредактировал Ravshan-Basidov - Понедельник, 15.04.2013, 17:02
 
ВК231Дата: Четверг, 25.04.2013, 20:47 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
А возможно ли опубликовать список или план дорог, которые планируется достроить, к участкам членов ДНП, уплативших вступительные взносы и до настоящего времени не имеющих дорог?

Ковальчук Виталий Владимирович,
уч. 230, 231


Участок #231
 
Ravshan-BasidovДата: Пятница, 26.04.2013, 09:11 | Сообщение # 3
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Да,конечно. 

На собрании можете получить схему. Сейчас с планшета у меня не получится отсканировать и разместить. Может только кто из правления сможет. 

До завтра.


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru
 
Форум » Основной раздел » Собрания » Достройка дорог. Обсуждение. К собранию. (Обращение к членам ДНП.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: