Четверг, 28.03.2024, 11:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Сосновый парк (Родники)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » Собрания » Первое собрание 20.02.10 (Обсуждаем первое собрание)
Первое собрание 20.02.10
UzielДата: Понедельник, 08.02.2010, 22:02 | Сообщение # 1
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Собрание пройдёт в Школе №520 (адрес на Яндекс.Картах) 20.02.10.

Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
СергейДата: Вторник, 09.02.2010, 21:57 | Сообщение # 2
40 сообщений
Группа: Правление ДНП
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Маршруты до школы №520 общественным транспортом.
1. Станция м. Академическая, 1-ый вагон из центра, выход налево, налево. Обходите дом стоящий по правую руку буквой Г, впереди ~ метрах в 40 автобусная остановка. Номера автобусов 119 и 786 (8-ая остановка-школа 520), маршрутка от м. Академическая- №29 (остановка-школа 520).
2. Станция м. Нагорная, выход один, налево, налево, направо по улице до автобусной остановки, маршрутка №29 ( остановка - школа 520)
 
Ravshan-BasidovДата: Понедельник, 15.02.2010, 12:37 | Сообщение # 3
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 380
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте,соседи smile

Огласите,пожалуйста, повестку собрания cool

Добавлено (15.02.2010, 11:57)
---------------------------------------------
Сам я предлагаю на собрании, кроме общеорганизационных вопросов, обсудить и принять план работы ДНП на 2010 год в следующем порядке, исходя из приоритетов задач:

1.Электричество.
2.Водопровод.
3.Канализация.
4.Дороги.

и уже потом охрана и вывоз мусора.

А еще интересует, может ли быть у нас газ? cool

Добавлено (15.02.2010, 12:37)
---------------------------------------------
А еще никак не разберусь, а вот дороги и придорожные полосы- это чья земля?

Это наша земля, так сказать общедолевая, или как?

Если не наша, то как она к нам юридически будет относиться?

и Чего на них, на этих придорожных полосах может быть, а чего нет????

и кто может по ним, по этим дорогам ездить???, а кто нет? wacko

Хорошо бы на собрании внесли ясность angry


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru

Сообщение отредактировал Ravshan-Basidov - Понедельник, 15.02.2010, 11:31
 
UzielДата: Понедельник, 15.02.2010, 19:46 | Сообщение # 4
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Приветствую Вас, Равшан!
Думаю, на собрании мы как раз порешаем все эти вопросы.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
Ravshan-BasidovДата: Пятница, 19.02.2010, 13:24 | Сообщение # 5
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 380
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте,Филипп!

Боюсь, немного людей придет на собрание.
Да и те, кто придут,-не готовы будут сразу разобраться в том что нужно делать.Хотя бы потому, что сами предложения пока не готовы .

Полагаю, на этой встрече надо будет идти путем организации инициативной группы, которая возьмет на себя проработку этих вопросов, а именно,-
- цена;
- сроки;
- подрядчики и порядок взаимоотношений с ними;
- количество людей, готовых платить по представленным предложениям;

- и вот тогда, уяснив для себя все эти моменты, готовить собрание ДНП, которое закрепит ( или отклонит) их.

Естественно, работа инициатиной группы должна быть освещена на данном сайте.

Полагаю на встрече 20 февраля, нужно собрать инициативную группу.

Инициативная группа- это люди, которые:
- готовы потратить свое время на проработку того, или иного вопроса ,
- готовы регулярно встречаться, а это 1 - 2 раза в месяц,
- готовы вести переговоры с будущими членами ДНП, убеждая их в необходимости вступления в ДНП и внесения взносов на создание инфраструктуры;

Думаю, на этой , первой, встрече нужно не только создать эту инициативную группу но и получить одобрение всех пришедших на на эту работу группы.

Рабочее число членов инициативной группы - 6-8 человек.

Времени до собрания осталось мало, так что я буду предлагать на встрече этот путь smile

Добавлено (19.02.2010, 13:05)
---------------------------------------------
Добрый день!

Прояснилось по поводу дорог .

Дороги принадлежат нашему продавцу.

Это произошло само собой, поскольку он оформлял на себя весь большой надел, до нареза на участки. А в продажу шли только участки.

Варианта взаимоотношений по дорогам два:

1. Долгосрочная , лет на 99, аренда с ясной формулой цены.

2. Выкуп дорог на ДНП, в которое мы должны дружно влиться.

Других вариантов, лично я для себя не представляю.

Будем обсуждать.

Добавлено (19.02.2010, 13:24)
---------------------------------------------
В принципе еще есть варинт оформления СЕРВИТУТа на эти дороги.

Но его надо оформлять.

При оформлении возникает резонный вопрос;

- сервитут даст мне право прохода( проезда). Это хорошо.

Но на кой мне в этом случае вкладывать деньги в чужую собственность? Это плохо. wacko

Надо обсуждать cry

Справочно:

Сервитут
Сервитут - (от лат. servitus - обязанность, обязательство, повинность) - особый вид ограниченного вещного права, заключающийся в праве пользоваться (в установленных пределах) чужой вещью. Чаще всего С. - право ограниченного пользования чужим земельным участком. В некоторых случаях С. обременяются здания, сооружения и другое недвижимое имущество. С. может устанавливаться для обеспечения собственнику земельного участка прохода и проезда через другой (соседний) участок, прокладки и эксплуатации линий электропередачи, связи и трубопроводов, обеспечения водоснабжения и мелиорации, а также других нужд, которые не могут быть обеспечены иным путем. С. - не самостоятельное вещное право, поэтому не может быть предметом купли-продажи, залога и не передается каким-либо способом лицам, не являющимся собственниками недвижимого имущества, для обеспечения эксплуатации которого установлен С. Термин "С." употребляется в законодательстве РФ с 1994 г. Отдельные его виды регулируются ГК РФ, Лесным, Водным и Градостроительным кодексами РФ, а также некоторыми федеральными законами. ;


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru

Сообщение отредактировал Ravshan-Basidov - Пятница, 19.02.2010, 13:25
 
НинаДата: Суббота, 20.02.2010, 10:30 | Сообщение # 6
20 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, соседи!
91-й участок вас приветсвует!


Прохорихина Нина Васильевна участок 91 тел.9261875351
 
UzielДата: Суббота, 20.02.2010, 11:56 | Сообщение # 7
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Нина, здравствуйте! smile

Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
МаксДата: Воскресенье, 21.02.2010, 10:56 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте!
Катя и Максим - уч.№ 6 и 7.

По поводу дорог.
Безусловно, необходимо оформлять дороги в собственность ДНП.
Не думаю, что это большие деньги.
Также согласны с тем, что вкладываться в обустройство чужой территории глупо.


Участки №6,7
 
ЕвгенийДата: Понедельник, 22.02.2010, 19:24 | Сообщение # 9
20 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго вечера.
Евгений уч.№ 81

Вопрос по поводу дорог.
Какова их площадь и примерная стоимость в случае выкупа на ДНТ?
Если кто это просчитывал.
И еще насчет электричесва, я в нем ничего не понимаю. В чем существенная разница представленных вариантов кроме стоимости.


уч.№ 81 Евгений
 
НинаДата: Понедельник, 22.02.2010, 21:43 | Сообщение # 10
20 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока не договоримся о суммах взносов с участков, а именно сумма должна быть пропорциональна площади, а неодинаковая - безрезультативное общение на сайте будет безконечным.И еще из первого варианта вопрос: где конкретно будут расположены 2 подстанции по 250ква? Всех мужчин с Днем Защитника Отечества!

Прохорихина Нина Васильевна участок 91 тел.9261875351
 
AleksandrДата: Понедельник, 22.02.2010, 22:45 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.

Не было возможности поучаствовать на собрании по причине занятости
на работе.

Если не трудно, напишите об итогах.
 
Ravshan-BasidovДата: Вторник, 23.02.2010, 20:17 | Сообщение # 12
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 380
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!

23 февраля уже, но пока по итогам встречи ничего нет.

Напишу от себя.

На встречу пришло человек 40.Зарегистрировались участками на карте. На взгляд почти половина карты была закрашена.
Организатор встречи, Сергей Погорелов, рассказал в двух словах об ДНП, в котором он является председателем и рассказал о возможности электрофикации поселка. Оба варианта электрофикации здесь на сайте размещены.

Выступил автор и модератор сайта.
Он спросил у кого нет интернета. Таковых не оказалось.

Еще выступили, точнее задали вопросы еще несколько человек.
Один из вопросов- как делить сумму платежей, на количество собственников,количество участков, пропорционально площади или еще как ??? Поговорили, ни на чем не остановились.
Про дороги поспрашивали, поговорили, тоже ничего ясного не решили.

Возмущались еще некоторые собственники. Им чего-то обещали при продаже участков.Сергей Погорелов внимательно выслушал их и ответил что он собственно такой же как и они приобретатель участка. Только купил он раньше и они организовались в ДНП "Сосновый парк". Ему никто ничего не обещал.

Мне ,кстати, обещали выдать свидетельство о собственности в течение месяца. Обещание сдержали. Больше ничего не обещали.

Также выступил я с предложением решить для себя свои отношения с данным ДНП.

Основа для размышлений такая:

1. Выступать надо коллективом, а коллективу без ДНП собственно ничего не решить.Хотя бы по причине того, что так называемые технические условия выдаются на юрлицо, выступающее от имени собственников.

2.Внутри ДНП вообще что-то можно решить, потому что ДНП создается на основании Закона, а в Законе прописана процедура вынесения и решения вопросов, прописана ответственность и порядок отношений собственников. Да многое чего там прописано.
Как говорится, не мы первые и практика работы ДНП уже имеется.
Нам же только надо читать закон и знакомиться как и что делается в других ДНП.

3. ДНП" Сосновый парк" уже есть, и там всего три или четыре члена.Финансовая картина этого ДНП - как я понял,-это внесенные этими членами взносы, на которые выполнена ограда поселка.
Долгов и обязательств, опять же как я понял,-, у них нет.

4. Создать новое ДНП конечно можно, но тогда начнется дробление, которое ни к чему хорошему не приведет.

5. Сергей Погорелов, в том числе от имени существующего ДНП, выяснил все про возможность электрофикации.

6. Он проявил чувство товарищества, организовал этот сайт, собрал нас всех,все рассказал, а не стал,пользуясь преимуществом во времени и имея все наши телефоны, выстраивать свою корыстную конструкцию, как это делается в большинстве подобных случаев.

Моя лично позиция такая.

Мне это все подходит и я готов вступить в данное ДНП.

Буду ждать от них предложений.

И еще,-
мы на этой встрече подавляющим большинством (голосовали) выразили доверие данному сайту( автор сайта и его модератор - наш сосед)и договорились принять его как площадку для обсуждения возникающих задач, как способ предварительного голосования и как способ уведомления собственников об интересующих и затрагивающих нас вопросах smile


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru

Сообщение отредактировал Ravshan-Basidov - Вторник, 23.02.2010, 21:02
 
UzielДата: Вторник, 23.02.2010, 20:51 | Сообщение # 13
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Ravshan-Basidov, спасибо за мини отчёт. Примерно всё так и было.

Quote (Ravshan-Basidov)
Мне это все подходит и я готов вступить в данное ДНП.

+1


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
UzielДата: Вторник, 23.02.2010, 20:55 | Сообщение # 14
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Нина)
Пока не договоримся о суммах взносов с участков, а именно сумма должна быть пропорциональна площади, а неодинаковая

Нина, ещё один вариант, который можно придумать, это рассчитывать размер взносов исходя из стоимости участков. В наших Родниках стоимость сотки очень сильно разнится (у леса участки сильно дороже). Т.е. получается пока четыре варианта:
1. Кто сколько может. smile
2. В зависимости от площади участков.
3. В зависимости от цены участков.
4. С каждого собственника равная часть (вне зависимости от цены и размера участка).

Первые три варианта считаю неправильными, но хочется услышать Вашу аргументацию.

P.S. Смотрю, форум понемногу оживает. Будем делать разделы, в т.ч. закрытый, как обещал.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
НинаДата: Вторник, 23.02.2010, 23:22 | Сообщение # 15
20 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Равшан постоянно поднимает вопрос о дорогах:покупая квартиру нам не предлагают выкупить подьезд,лестничные пролеты и лифт -все уже в цене за кв.м.Абсурд-получается мы купили участки,а пройти на свою собственность не можем. Далее о взносах:Я непрочь приобрести более дорогой участок и не из-за жадности,а потому-что не имею возможности.Сад-лес буду выращивать сама.У меня долгосрочный проэкт и я намерена делать все основательно.Зимой в сутки я затрачиваю 6,75квт электроэнергии,от сюда вывод 160квт,до моего участка навряд ли,что дойдет. Я понимаю люди,которые приобрели участки на перепродажу такой вариант вполне устроит для обмана потенциальных покупателей,а что дальше будет с ДНП их не интересует им там не жить. Поэтому вступив в ДНП у меня появятся обязательства по внесению взносов в срок,а у меня с теми кто может себе позволить купить участок за 800000,за 1600000 совершенно разные весовые категории в денежном эквиваленте.И не у меня одной.По второму варианту электричества,если разделить на 80прданных участков взнос получается по 140000 и т.д. и т.п.Нужно трезво оценивать свои возможности вот и все мои аргументы

Прохорихина Нина Васильевна участок 91 тел.9261875351
 
Форум » Основной раздел » Собрания » Первое собрание 20.02.10 (Обсуждаем первое собрание)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: