Четверг, 28.03.2024, 21:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Сосновый парк (Родники)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дачный раздел » Куплю/продам » Развитие поселка и общее собрание (Развитие поселка и общее собрание)
Развитие поселка и общее собрание
Ravshan-BasidovДата: Среда, 01.06.2016, 16:29 | Сообщение # 1
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 380
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!

Развитие поселка - это решает Общее собрание. Должно быть решение собрания на основании сметы, предварительного обсуждения и утверждённого целевого взноса на конкретное дело. Целевой взнос должен быть утверждён Общим собранием.

Здесь очень важно понимать, что есть Уставные задачи, и другие неуставные пожелания.

Уставные задачи являются обязательными для всех, при решении общего собрания.

Это, например, инфраструктура, без которой невозможно исполнение уставных задач.
Дороги, электричество, вопросы безопасности и другое.

Без чего никак нельзя.

А ещё есть разные желания, без которых можно. К примеру,
Это общий забор, газ, интернет, спортивные площадки.

Исполнение вот этих, дополнительных, вещей необязательно. Даже если есть решение собрания.
Человек просто не будет платить, а суд будет на его стороне, потому что есть закон о защите прав потребителей.

Из моего личного опыта, мы проиграли в суде людям, которые отказались платить за охрану комплекса, в котором мы живём, несмотря на то, что 98% жителей голосовали ЗА.
Более того, суд признал ничтожным это решение общего собрания, а те деньги, которые сдавались на охрану, автоматически стали неосновательным обогащением и подлежат возврату.

На наше недоумение судья посоветовал скидываться частным порядком на нашу охрану, без использования общего собрания жильцов.

Теперь о нас.

Из насущных, обязательных первочередных задач- есть ремонты аварийных дорог и строительство въезда.
С ремонтами дорог - это обязательная уставная задача, которая подлежит исполнению правлением. Если есть деньги, конечно.

Строительство въезда - это вопросы безопасности. Тоже обязательная вещь. Есть проект. Есть смета 1 300 000 рублей. Нет решения собрания. На прошлом собрании вопрос выносился на обсуждение, но его прокатили.
Члены правления пытаются что-то предпринять. Знаки вот появились. Но это все частичные решения.

Это насущные, первоочерёдные задачи.

Есть также перечень пожеланий.

Это видеонаблюдение ключевых перекрёстков, это система СКУД( система контроля доступа), это предложение по забору, со стоимостью по предварительным оценкам 12 млн. Руб. , предложения по противопожарной емкости, по детской площадке, по помещению охраны и многие другие.

Все это можно делать.

Но в соответствии с законом и собранием.

О самом собрании хочется сказать одно. Нет конструктива. Постоянные призывы группы лиц сменить правление,сменить председателя, молчаливая позиция остальных, все это отбивает всякое желание даже говорить на собрании.

Кто-нибудь здесь, на сайте, может внятно объяснить, что даёт смена правления?
При фактически неработоспособном Общем собрании?
Придут другие соседи и посыплются деньги?

Предложения правления игнорируются, сметы не утверждаются, целевые взносы даже не рассматриваются.  В ходу крики, обвинения, забалтывание. Нормой становится приход на собрание в нетрезвом виде.

Какое общее собрание, такое и развитие поселка.

Я и правление сейчас делаем только тот необходимый минимум, на что есть деньги. Перечень этого минимума есть на информационном стенде при въезде.

О себе.
Меня избрало Правление. Я этих людей не хочу подвести. Иначе давно бы расстался с этой общественной нагрузкой.

Спасибо за внимание.


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru

Сообщение отредактировал Ravshan-Basidov - Среда, 01.06.2016, 16:33
 
ВегасДата: Четверг, 02.06.2016, 01:40 | Сообщение # 2
150 сообщений
Группа: Правление ДНП
Сообщений: 181
Репутация: 0
Статус: Offline
Правление надо не менять. Его надо ПЕРЕИЗБРАТЬ.
Это должно осуществляться каждые два года. Тот, кто хочет остаться в правлении и "ЗА" кого проголосует ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ, пусть остаётся. Кто-то из БЫВШИХ членов правления может даже и вернётся, при условии смены действующего председателя, который не даёт работать команде, постоянно создаёт препятствия.
Равшан, неужели Вы не понимаете, что больше

НИКОГДА НЕ БУДЕТЕ, НЕ ТОЛЬКО ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ДНП СОСНОВЫЙ ПАРК, НО И ЧЛЕНОМ ЕГО ПРАВЛЕНИЯ ????

Вы уже давно УТРАТИЛИ ДОВЕРИЕ большинства членов ДНП. Это для Вас НОВОСТЬ ???
Люди Вам не верят, не доверяют.
Откуда такая уверенность, что именно Вы будете строить дороги, иметь доступ к деньгам ДНП и принимать,  какие-либо выгодные именно Вам, решения ????

Неужели любовь к деньгам  для Вас более значимы, чем мужская честь и достоинство?

Неужели Вы опуститесь до того, что уйдёте с поста ПРЕДСЕДАТЕЛЯ И ЧЛЕНА ПРАВЛЕНИЯ ДНП
С ПОЗОРОМ ??????? Когда один из основных вопросов ближайшего ОБЩЕГО СОБРАНИЯ будет звучать так:

СМЕНА ДЕЙСТВУЮЩЕГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ И ЧЛЕНА ПРАВЛЕНИЯ ДНП СОСНОВЫЙ ПАРК Басидова Р.С, в связи   С УТРАТОЙ ДОВЕРИЯ ?????

Уходите. От Вас устали.

И пожалуйста, извинитесь перед тем человеком, которого ВЫ при всех оскорбили на встрече 28 мая 2016, откровенно намекая на его "не трезвость". Обязательно извинитесь.


Анатолий, Участок № 100.
Тел.: +7 977 113 0345.


Сообщение отредактировал Вегас - Четверг, 02.06.2016, 04:13
 
Ravshan-BasidovДата: Четверг, 02.06.2016, 14:01 | Сообщение # 3
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 380
Репутация: 2
Статус: Offline
О как!

Я так понимаю Вы рвётесь в Председатели?  Пожалуйста. 
Но как быть с тем, что один раз Вы подвели собрание, будучи членом Правления , ничего не сделав для ДНП, скоренько бросили всё?  

По поводу меня,-  не нужно этих пустых слов. Если Правление мне не доверяет, они меня переизберут. Я сам просил их об этом. Смотрите протоколы Правления. И не говорите за всех.
ваше личное отношение ко мне - мне известно. Ваши письма сохранены. 

Анатолий, прошу успокоиться и действовать по Уставу ДНП.

Добавлено (02.06.2016, 14:01)
---------------------------------------------
Уважаемые члены ДНП, кто читает этот пост помимо Анатолия. 

Если нет доверия Правлению, то для того, чтобы мне уйти быстренько, я прошу об одном. 
Пусть ко мне подойдёт член ДНП, который решит вопрос с аварийной дорогой и строительством въезда. Я , со своей стороны, соберу Правление и попрошу передать ему все необходимые для этого полномочия. Он выполняет обещание, я пишу самоотвод и прошу Правление рекомендовать эту кандидатуру собранию в качестве будущего Члена Правления и так далее. 

Аварийная дорога и въезд - это первостепенные, горящие задачи. 

Спасибо за внимание.


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru
 
ВегасДата: Четверг, 02.06.2016, 15:49 | Сообщение # 4
150 сообщений
Группа: Правление ДНП
Сообщений: 181
Репутация: 0
Статус: Offline
Своего отношения к Басидову я никогда не скрывал. Человек не обязательный лживый и изворотливый. Сегодня утром, когда смотрел протокол ОБЩЕГО СОБРАНИЯ от 30 мая 2015, в очередной раз в этом убедился:
 
<<на собрании в члены правления была предложена кандидатура Зинаиды Самохиной. Возражений нет, принято ЕДИНОГЛАСНО!!!>>

Зачем было говорить 28 мая, что Самохина З. "не член правления" - не понятно. Хотя нет, понятно:
Зинаида может противостоять Басидову и тем самым является для него "не удобной".

Вышел я из правления по причине лобирования Басидовым своих позиций, взглядов и убеждений. Та идея, которая нравится ему, не подвергается стопорению. Но как только его мнение начинает разнится с чьим-либо, следует сильнейшее противостояние, от простых убеждений до психологического давления, обработки мозгов, аппелирования законодательством и настраивания против одного члена правления всех остальных.
Такое поведение в Басидове я наблюдал до его членства в правлении, во время членства в правлении и в бытность председателем.

Чем таким я "подставил собрание" (со слов Басидова) мне не понятно. И не интересно. У таких людей всегда, все виноваты, кроме них самих.

В ПРЕДСЕДАТЕЛИ я не рвусь, своих дел хватает. Жду появления более достойной кандидатуры на этот пост. И очень надеюсь - такой человек появится.

ПОВТОРЮСЬ: Я за то, чтобы очередное общее собрание состоялось. Те члены ДНП, кто быть на нём не сможет - напишите доверенности и положения "нет кворума" мы избежим.

По поводу действующего преседателя, моё мнение не изменно:
1. От должности - отстранить. 2. Из членства в правлении вывести.

Повторю вопрос Александра Голоскокина:
Есть ли желающие выдвинуть свою кандидатуру на Председательство в ДНП СОСНОВЫЙ ПАРК ?


Анатолий, Участок № 100.
Тел.: +7 977 113 0345.
 
Ravshan-BasidovДата: Четверг, 02.06.2016, 16:02 | Сообщение # 5
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 380
Репутация: 2
Статус: Offline
Надеюсь, на этом всё?

Не обижаюсь. Как говорится , я не рубль, чтобы всем нравиться.

Дорога есть? Свет горит?  Мусор выносим? Траву прошлым летом скосили? Снег зимой чистят?

Ну вот и хорошо.

Это Вам от Правления.

Будьте здоровы!
А на личности не нужно переходить. Взрослый, вроде, человек.

И здесь всё заболтали.


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru

Сообщение отредактировал Ravshan-Basidov - Четверг, 02.06.2016, 16:13
 
sosnoviy-parkДата: Среда, 15.06.2016, 00:29 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! так будет что то делаться после собрания или нет(дороги, заборы и.д)??? или опять до следующего собрания в следующем году будем ждать?
Может найти компромисс и двигаться дальше??
И где можно посмотреть деталировку расходов ИП тарасов 1300000 в год?? в сторожке???
Спасибо!
 
UzielДата: Понедельник, 20.06.2016, 22:12 | Сообщение # 7
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Главная проблема в ДНП, да и в стране в целом, — это всеобщий пофигизм.
Всем пофиг.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
Ravshan-BasidovДата: Вторник, 28.06.2016, 22:05 | Сообщение # 8
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 380
Репутация: 2
Статус: Offline
Деталировку ИП Тарасов можно посмотреть у управляющего в сторожке. 

Расчет примерно такой:

Общим собранием утверждён круглосуточный режим вахтёров .В соответствии с КЗОТ это работа сутки через трое. Всего четыре вахтёра. Зарплата каждому на руки 15 тыс. руб. Всего : 4х15 = 60 тыс. руб. Зарплата управляющего 30 тыс. руб. Утверждена Общим собранием для председателя. Но по моему настоянию в 2013 году решением Правления эти деньги переданы управляющему. Всего 60 тыс. + 30 тыс = 90 тыс. руб. Чистыми. Теперь отчисления.  Это примерно 44 % от суммы, выдаваемой на руки. То есть 90 + 0,44 х90= 129,6 тыс. Руб. Или 129,6 х 12 мес.  = 1555,2 тыс. Руб. 

Примерно так. Я не бухгалтер. Такие выкладки были. Пусть поправят, если есть тут неточности. Мы обходимся меньшей суммой, проводя это через ИП, через упрощенное налогообложение. 

По поводу, что всем " пофиг", я не согласен. Как говорится, люди голосуют своим членским взносом. Люди платят. На несостоявшееся собрание в подготовленном списке на исключение, управляющий не подал ни одной фамилии  именно по этому признаку. 

Развитие поселка , то есть Дополнительные целевые сборы, Общее собрание блокирует. Это так. Но это право собрания. 

Повторю предложения по  развитию поселка в порядке приоритета:
1. Ремонт аварийной дороги. 
2.Строительство въезда по проекту. 
3.Строительство  пожарной емкости. 
4.Видеонаблюдение за ключевыми перекрестками и въездами. 
Здесь же есть предложение по СКУД. Предложение Ю. Косарева. 
5. Строительство приличного дома на въезде. 
6. Строительство забора, там где это возможно. 
7 И так далее. 

Третий год Правление выносит на ОС первые два пункта. ОС блокирует эти предложения. 

Пока так.


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru
 
Форум » Дачный раздел » Куплю/продам » Развитие поселка и общее собрание (Развитие поселка и общее собрание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: