Четверг, 28.03.2024, 21:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Сосновый парк (Родники)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ravshan-Basidov  
Форум » Основной раздел » Дороги, охрана и прочие вопросы » Электронное собрание. (Электронное собрание и голосование.)
Электронное собрание.
Ravshan-BasidovДата: Воскресенье, 01.04.2018, 18:06 | Сообщение # 1
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 380
Репутация: 2
Статус: Offline
Электронное общее собрание и голосование.
Здравствуйте !

Домик на въезде и  ремонт дорог.
Эти работы выполнить в надежде на 1200 рублей взноса - это наивно.
Нужны целевые сборы.
Это не очень большие деньги. Так для домика достаточно сбора с каждого в сумме 3000 рублей. И все. Мы закончим эти многолетние ожидания.
Для ремонта дорог пока тоже нужны не очень большие деньги. Это ПОКА.

Что мешает?
Мешает сложность в организации собрания, обсуждения принятия решения. Потому что в основном мы здесь не живём.

Что делать?
Нужно пробовать выполнить эти организационные вещи в электронном виде.

Просьба к Председателю Анатолию Неметову,-Пожалуйста, проработайте эти моменты с юристами и вынесите на собрание.

А именно - вопросы уведомления, регистрации явки и голосование в электронном виде.
Так сказать, - электронное общее собрание. 

От себя. Не нужно бояться того, что кто-то будет оспаривать это.
Во-первых, это не так просто;
Во-вторых,- даже если кто-то и оспорит, и что? Мы будем иметь то, что имеем сейчас.
То есть не теряем ничего.

А так, что-то делаем.

Добавлено (01.04.2018, 18:06)
---------------------------------------------
И ещё. 
У нас сейчас есть человек, готовый делать общие работы. Есть согласованная оплата его труда. 
Но нет денег на эти самые работы. 
Вот это -реально расточительно!
Если он уйдёт, тогда опять новый человек,  вникание в дела, и прочее и прочее. 
Потеря ещё нескольких лет. 
РАСТОЧИТЕЛЬНО!!!


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru
 
ВегасДата: Четверг, 05.04.2018, 22:30 | Сообщение # 2
150 сообщений
Группа: Правление ДНП
Сообщений: 181
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте.

О том, что нужно вводить электорнное голосование вопрос поднимался, лично я с этим согласен. К ОС 19 мая реально подготовить и предложить БАЗОВУЮ форму. Объяснить как это будет и должно работать.

Не менее важно утвердить ОС возможность ПРАВЛЕНИЮ проводить свои заседания в Он Лайн режиме, потому-что для кворума правления (2/3) голосов или, как в нашем случае 8 из 12, собрать не менее проблематично. У нас по этой причине было отменено заседание правления 14 октября 2017. Не добрали одного человека для кворума, а четверо из собравшихся семи, в тот день специально ехали из Москвы... 
На общем собрании в своем отчете я расскажу о работе прааления и председателя. О той обстановке и тех условиях работы, которых просто нет, они не нормальны.
О том, кто будет следующим председателем ДНП нужно думать уже сейчас.
Срок моего председательства (по ФЗ-66 и Уставу ДНП) истекает в марте 2019г. Человека нужно подготовить, объяснить как и по какой схеме вести дела.
И очень всем советую изменить своё отношение к председателю вообще. Не нужно забывать, что он один из нас - дачников. Что у него есть ОСНОВНАЯ работа. Есть своя личная жизнь и интересы. И в поселке с количеством 467 участков ему одному не справиться НИКОГДА, без поддержки соседей и всех нас, живущих на этой территории. Команда единомышленников должна быть, объективность в оценке всей ситуации и доверие. 

Продолжаем готовиться к ОЧЕРЕДНОМУ ОБЩЕМУ СОБРАНИЮ 19 МАЯ 2018г. нач. 13:00.

Напоминаю: следите за НОВОСТЯМИ О ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДНП НА "ГЛАВНОЙ".   Прокручивайте лист информаций сверху вниз. Там вся ОФИЦИАЛЬНАЯ информация.

Всех с наступающими святыми праздниками !!!


Анатолий, Участок № 100.
Тел.: +7 977 113 0345.
 
Ravshan-BasidovДата: Пятница, 06.04.2018, 09:02 | Сообщение # 3
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 380
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!

По электронному общему собранию мои предложения таковы:

1.Площадка.  За базовый ресурс с предварительного разрешения владельца принимается данный сайт.

2. Правление назначает счетную комиссию. В том числе ответственного организатора на платной основе. Может быть наемный человек ( или группа людей) по договору.

3. Правление утверждает повестку, которая выносится на голосование. Правление определяет формат обсуждения и возражений по повестке. Главное- не превратить все в электронный балаган.

4. Ответственный рассылает с почтового адреса ДНП письмом и с телефона ДНП смс сообщением Уведомления о собрании.

5. Кворум определять по явке.  То есть простым сложением голосов ЗА, Против, воздержался.
Предлагаю кворум принимать 50 % плюс 10 человек. Это на тот случай, когда начнутся отказы от своих слов. Просто эти голоса аннулировать, как спорные.

6.  Срок голосования - 2 месяца.  Голосуем   Либо лично, либо через ответственных организаторов. В последнем случае все фиксируется в журнале.

7.  Протокол формируется счетной комиссией, председателем и секретарём.
 

Этот формат( или другой вариант) принять на общем собрании 19 мая.

Будут люди , которые будут против. Так устроено наше общество. Их имена нужно будет огласить. На них будет ответственность за этот застой.

Если будет опротестовываться конкретное решение электронного собрания, тогда придётся проводить в экстренном порядке очно-заочное собрание и оформлять бумажные бюллетени.

На ОС  19 мая предлагаю вынести вопрос о целевом сборе (3000 р. ???.  )на домик на въезде. Смету нужно составлять так, чтобы можно было разделить работы на основные и дополнительные. Дополнительные, - это 20 -30 % которые сразу  не заплатят.  Эти работы придётся делать позже.

Таковы мои предложения.

Уважаемые соседи!

Я повторяюсь, но лично я считаю что существующий порядок принятия решения через очное общее собрание - это тормоз.
С другой стороны, Закон многие вещи относит к компетенции ОС. Если будет решение, то предлагаемый формат имеет право на жизнь.


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru
 
iviviv1878Дата: Суббота, 07.04.2018, 00:34 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Давайте разбираться с теми кто не платит, а не повышать взнос.

Добавлено (07.04.2018, 00:34)
---------------------------------------------
А сколько будет стоить домик,если по 3000р с чел.? Это я так понимаю с спальней и с гостинной?
Если честно,то я немного шокирован.
Погорелов провёл электричество. Равшан делал дороги. Кто то там газ провёл...А что мы имеем на данный момент? Мусорку перенесённую? Недовольство зарплатой председателя?
Не понимаю((( За что зарплата? Если всё уже налажено.(460000 в год)
Построить забор?- Достаточно нанять подрядчика.
Убрать снег- достаточно составить договор.
Чего жаловаться то? -"Бесплатно работать не собираюсь" -Назначь преемника)) Простите,устал.
Всех с наступающей Пасхой. Мира и согласия.

 
ВегасДата: Вторник, 10.04.2018, 05:28 | Сообщение # 5
150 сообщений
Группа: Правление ДНП
Сообщений: 181
Репутация: 0
Статус: Offline
iviviv1878, не хотите в председатели ?

Анатолий, Участок № 100.
Тел.: +7 977 113 0345.
 
AlecsДата: Четверг, 12.04.2018, 22:58 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте!

Да Равшан вы правы (Эти работы выполнить в надежде на 1200 рублей взноса - это наивно.)
но давайте сначала разберемся почему нам так не хватает этих денег.
Как указал Анатолий у нас поселок насчитывает 467 участков, а вот собственников у этих участков намного меньше, а членов ДНП еще меньше.
Потому как у многих по два, три, четыре и более участков.
И вы сейчас агитируете меня сдавать челевой сбор, по сути живя за чужой счет, давайте посчитаем ваши пять участков и мой один, где больше надо затратить денег на ремонт дороги.

Почему то за квартиры все платят по кв.метрам, за машины по л/с., а почему нам не платить по соточно. Мы никогда не закроем эти дыры. Взять ту же дорогу. Посмотрите на карту, сколько км. длина и везде есть два участка , а собственник один.

И только если платить по соткам, тогда получится поровну и справедливо. И без всяких вопросов и ругани можно будет говорить о челевом сборе. А пока есть такая не справедливость, я кроме членских взносов платить не собираюсь.


Алексей Федотов
участок 55,тел.
 
Ravshan-BasidovДата: Пятница, 13.04.2018, 00:37 | Сообщение # 7
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 380
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, Алексей!

Это уже который раз?

Я за то, чтобы платить по квадратным сантиметрам, или как Вам там удобно.
У меня один участок. Который номер 1.  Остальные на мне только формально. Если обществу это будет нужно, я их переоформлю. Это займёт 1 день. Никой деятельности, кроме как на 1м участке, никто не ведёт. Туда, на другие участки, никто не ездит, никто не ходит,никто из их владельцев ничего общественного не эксплуатирует.

Вы регулярно об этом говорите, пишете, но при этом не делаете ничего! НИЧЕГО!
одна болтовня. Вы лично прикрываетесь этим , чтобы не заплатить лишнюю копейку.
Это Ваше право.
Я, кстати, заплатил с каждого участка взнос на электричество и вступительный. И их не требую назад, хотя имел полное право.

Повторяю, я за то, чтобы взносы платили с квадратных дециметров!!!

Вот именно для решения подобных вопросов я предлагаю ввести электронное собрание.
Голосуйте за электронный формат, вносите свой вопрос. Или как?

Голосование все решит. Кстати, оно в этом случае будет поименное, и Вы увидите как я проголосую.

P.S.  Ставлю бутылку вина на то, что Вы ничего Опять не сделаете.  Это Ваш стиль.

Ну разве  что, через какое-то время мы тут на сайте обнаружим очередной Ваш крик- караул, Басидо_в имеет пять участков!!!  Я ничего платить не буду!!!

Две бутылки ставлю! biggrin  biggrin  biggrin  biggrin  biggrin


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru
 
AlecsДата: Пятница, 13.04.2018, 12:50 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Равшан, оставьте себе эти бутылки, вы уже год говорите,что никак не дойдете до регпалаты. В отличии от вас я никому ничего не обещал.
А что бы что то делать, у всех членов ДНП должны быть равные условия.
И я предлогал и буду предлогать расмотреть вариант оплаты чв по соточно.


Алексей Федотов
участок 55,тел.
 
semenova71olgaДата: Четверг, 17.05.2018, 20:34 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Обязательно платить взносы по соточно и в нашем случае только так. Или уменьшить членский взнос, уменьшить зарплату председателю до разумных приделов и все необходимые средства получать целевым взносом и то же разумеется по соточно. а как иначе по совести!.
 
UzielДата: Четверг, 17.05.2018, 21:02 | Сообщение # 10
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
semenova71olga, представьтесь, пожалуйста. Имя, участок.

Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
vanchelloДата: Четверг, 26.11.2020, 10:38 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!

В связи с пандемии в стране, не планируется ли актуализировать вопрос по электронному голосованию?


C Уважением, Стефанский Иван
уч.243
 
UzielДата: Четверг, 26.11.2020, 22:06 | Сообщение # 12
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата vanchello ()
В связи с пандемии в стране, не планируется ли актуализировать вопрос по электронному голосованию?

Если хотите моё частное мнение, то идея "не взлетит" по ряду причин:
1. Слишком мало собственников используют сайт, как источник информации. И, тем более, ещё меньше будет, кто проголосует.
2. Юридическая сила такого голосования весьма сомнительна. Если, конечно, вы не предлагаете снабдить всех собственников УКЭП-ами (по 1000 рублей за штуку с обязательным личным визитом в УЦ).
3. Найдётся масса членов СНТ преклонного возраста, которые подвергнут сомнению легитимность такого голосования просто по причине отсутствия "веры" в современные технологии.
4. Найдутся и те, кто скажут, что это админ подкрутил голоса в нужную сторону.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
ВегасДата: Пятница, 27.11.2020, 01:12 | Сообщение # 13
150 сообщений
Группа: Правление ДНП
Сообщений: 181
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет смысла сейчас.
Разрабатывается Единая форма ведения всех дел для СНТ.
Там и проведение по электронке ОС. В Мос области запустят в тестовом режиме, позже обяжут все СНТ, как с 217-ФЗ.


Анатолий, Участок № 100.
Тел.: +7 977 113 0345.
 
Форум » Основной раздел » Дороги, охрана и прочие вопросы » Электронное собрание. (Электронное собрание и голосование.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: