Четверг, 28.03.2024, 17:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Сосновый парк (Родники)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ravshan-Basidov  
Форум » Основной раздел » Дороги, охрана и прочие вопросы » Спасибо сторожам! (Спасибо Алексею, обоим Александрам, Андрею и Павлику.)
Спасибо сторожам!
Ravshan-BasidovДата: Вторник, 23.05.2017, 21:12 | Сообщение # 1
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 380
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!

Сегодня они мне сказали , что с 1 июня с ними расторгают договор. Будет ЧОП согласно решения ОС.

Я лично хочу сказать спасибо этим ребятам!
С 2012 года, нет раньше, с самого начала ДНП , по сей день они сторожили этот пост.

Ни разу не было такого случая, чтобы пост был оставлен или на посту были пьяные сторожа.
Ни разу!

В общем -то при небольшой зарплате в 15 тыс.
Мороз не мороз, жара не жара. Люди всегда на месте.

Всё остальное, что нравится, или не нравится нашим дачникам- это такая наша жизнь. Это такие наши люди. Это такие наши местные ребята. Других нет.

Мне, как бывшему председателю, они очень здорово помогли в борьбе с местным криминалом.
Это известные категории,-  цыгане, которые металл собирают, наркоманы, неорганизованные гастарбайтеры, (Узбеки, таджики. Когда нанимаешь на рынке одного, приезжаешь - а там группа. Поверьте, я знаю эти проблемы.) и пьяные разнузданные строители.

В тесном взаимодействии с полицией нам  вот с этими ребятами   удалось существенно снизить именно этот градус криминальной напряженности.

Я сейчас говорю своё личное, то  что я знаю досконально.
В 2015 году, ( или 2014)??? насколько мне известно, в Заокском районе были избиения нескольких сторожей, четверых кажется, и один был убит. Это говорили мне полицейские.
Тарасов зная об этом, продолжал сторожение, оставляя своего сына, брата на ночь в вагончике.

Меня это поражало, но они местные, они знают что тут и как.

Спасибо ребята за помощь все эти годы!

Сейчас наступили новые времена. Те, кто пригласил на замену сторожам ЧОП, наверное знают, что делают.

Люди хотят перемен. Это вечная тема.
Будем надеяться на лучшее.

Добавлено (23.05.2017, 21:12)
---------------------------------------------
Добавлю два слова ещё. 

Местные, они на своей земле всегда основательнее и мудрее пришлых. Потому что они здесь родились, выросли, здесь имеют свои семьи, дома, хозяйства, кумов, зятьёв и так далее. 

С местными нужно выстраивать отношения, стараться найти в них опору. Независимо от того, вписываются они в некий надуманный формат или нет. 
Отношения вроде тех, что сейчас происходит, типа " мы в вас не нуждаемся" , даём неделю и больше здесь вы не нужны, они неверны в своей сути. У ребят кредиты, текущие платежи. Что изменится, если сторожа уйдут не 1 июня, а 1 июля?  

Еще большой вопрос, кто кому нужнее. А молва она бежит впереди. Доверия не будет. 

Это моё личное мнение. Понятно, нужны перемены. Но в таких делах шашкой махать уж точно не стоило.


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru
 
Форум » Основной раздел » Дороги, охрана и прочие вопросы » Спасибо сторожам! (Спасибо Алексею, обоим Александрам, Андрею и Павлику.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: