Четверг, 28.03.2024, 16:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Сосновый парк (Родники)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ravshan-Basidov  
Форум » Основной раздел » Дороги, охрана и прочие вопросы » Правила строительства дорог в ДНП "Сосновый парк" (напоминаем о правилах строительства дорог)
Правила строительства дорог в ДНП "Сосновый парк"
Ravshan-BasidovДата: Суббота, 29.03.2014, 09:06 | Сообщение # 1
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 380
Репутация: 2
Статус: Offline
Правила строительства дорог в ДНП«Сосновый парк»

Дороги в ДНП строятся самими собственниками.Дороги строятся участками.

Строительство дорог финансируется за счет платежа в 90 тыс.рублей.(обязательный платеж вступившего в ДНП после апреля 2013 года).
При недостаточности денег рекомендуется доплата, которая учитывает количество
участков одного собственника на строящейся дороге.

Члены ДНП, ранее сдавшие  вступительные взносы по 95 тыс. рублей, ( 6 человек) получают компенсацию в размере 45 тыс. рублей для строительства своего участка дороги.

Очередность строительства формируется по мере готовности собственников строить свой участок дороги.Готовность к строительству каждого участка дороги  решается самими заинтересованными собственниками,инициативной группой не менее  2х человек, совместно с закрепленным членом правления.

Дорога строится по утвержденным в ДНП техническим условиям.

Подрядчик определяется инициативной группой на условиях конкурса.Участки могут объединяться для приглашения единого подрядчика.

Правление утверждает график строительства и подрядчика.Согласно графика собираются взносы по 90 тыс. рублей для оплаты подрядчику.

ДНП дороги не строит. ДНП контролирует строительство и осуществляет совместно с инициативными группами приемку дорог.

 Решения Общего собрания и Правления ДНП.


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru

Сообщение отредактировал Ravshan-Basidov - Суббота, 29.03.2014, 09:11
 
kapiksДата: Понедельник, 31.03.2014, 15:50 | Сообщение # 2
20 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
ДНП дороги не строит???
Кто принимает решение как расходовать членские "ежемесячные" взносы?
Простая арифметика нас уже около 150 членов ДНП. Которые регулярно платят
ежемесячные взносы в 1200р.
1200х12месяцев=14400р.
14400х150участков(около)=2 160 000р.!!!
Не плохо мы вывозим мусор, ремонтируем шлагбаум, платим за охрану,
з/п бухгалтера, з/п управляющего.

 Простой вопрос!
Пожалуйста прокомментируйте:
Что мы ещё делаем на общие деньги?
Нельзя ли всё таки пускать часть средств на главную, на мой взгляд,
проблему (ДОРОГИ)?


Щукин Константин, участок №122
 
nikДата: Понедельник, 31.03.2014, 16:23 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
На последнем собрании было принято решение об установке шлагбаума в "низину" (участки 1-17). Скоро очередное собрание, а решение предыдущего не выполнено. Мы тоже члены ДНП и платим взносы (за что? Сейчас охрана не контролирует въезд на наши участки). Уважаемый председатель, окажите содействие в установке такого же шлагбаума, как и на основную территорию. Заранее спасибо. smile

Сообщение отредактировал nik - Понедельник, 31.03.2014, 16:24
 
Ravshan-BasidovДата: Понедельник, 31.03.2014, 22:00 | Сообщение # 4
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 380
Репутация: 2
Статус: Offline
Константин, уч.  122.

Решения общего собрания о том, что ДНП строит дороги нет. Как и денег на это.

Согласно Устава и 66 ФЗ объекты инфраструктуры, дороги в первую очередь, строятся на целевые взносы. У нас таковых изначально не было. Были вступительные взносы, по 95 тысяч рублей.

Для строительства дорог необходимо решение общего собрания о сборе специального целевого взноса. Это обсуждалось перед прошлогодним собранием. Принято другое решение. Оно на сайте.

По поводу членских взносов, вся информация в открытом доступе. Обратитесь к управляющему. Соответствующее объявление есть на главной сайта.

Все свободные деньги от членских взносов  и так направлялись и направляются на строительство дорог (в том числе тем,  кто сдавал вступительные взносы по 95 тысяч рублей). ( решение правления).

Также, есть программа софинансирования строительства дорог. Смотрим наши возможности из членских взносов и софинансируем строительство тем, кто готов строить свои участки. Так было построено большинство участков в 2013 году. В том числе в долг. ДНП рассчиталось по этим долгам. ( Ок. 500 тыс. Р. )

Сейчас у нас долг только перед сдававшими по 95 тыс. и не имеющими дорог. ( компенсации). Это еще около 300 тыс. р. Отчет будет на собрании.

Повторяю, ДНП дороги не строит. ДНП контролирует и участвует по мере возможности. Сейчас возможности может не быть. На повестке дня ремонт пылящей дороги.

О шлагбауме.

Закрываем последние долги. Эти самые компенсационные деньги. Это предыдущее решение, до шлагбаума. Потом ставим шлагбаум.

Добавлено (31.03.2014, 17:38)
---------------------------------------------
Кто принимает решение как расходовать членские "ежемесячные" взносы? Простая арифметика нас уже около 150 членов ДНП. Которые регулярно платят ежемесячные взносы в 1200р. 1200х12месяцев=14400р. 14400х150участков(около)=2 160 000р.!!! Не плохо мы вывозим мусор, ремонтируем шлагбаум, платим за охрану,
з/п бухгалтера, з/п управляющего

biggrin

Это все ваши решения!  Решения общих собраний!

Есть еще решение о найме ЧОП. За 120 тыс. В месяц. Оно не отменено.

Кроме мусора. Это Закон Тульской области.

Свою зарплату, есть такое решение общего собрания, я передал управляющему. Есть соответствующее решение правления.

Добавлено (31.03.2014, 17:56)
---------------------------------------------
Не плохо мы вывозим мусор, ремонтируем шлагбаум, платим за охрану, з/п бухгалтера, з/п управляющего.

Добавьте сюда:

уборку снега, уборку территории, не только своей, но с этого года и прилегающей( указание губернатора) налоги, оплата электричества, обслуживание ККМ, услуга "тревожная кнопка", ремонт дорог по заявлениям, текущие расходы, форма, газ для обогрева с целью экономии электричества.

С этого года предписание МЧС,  устное пока, выкашивать и убирать мусор на пожароопасных участках. Адм. И уголовная ответственность. Меня и управляющего предупредили лично.

Теперь ремонт дорог подошел. И так далее.

Каждый член ДНП может и должен с карандашиком проверить все расходы. Есть ежемесячные отчеты в удобной форме.

Ненужное вынести на собрание и вычеркнуть.

Если самому лень, то обратитесь к ревизору. Ревизор в курсе всех расходов.

Спасибо.

Добавлено (31.03.2014, 22:00)
---------------------------------------------
В 2012 году, как только меня в правлении избрали председателем, мы, ДНП, на поступившие деньги, достаточные для строительства 300 метрового участка  , построили дорогу у леса в сторону Родники 3.  Есть решение Правления. Там есть несколько человек, плативших по 95 тысяч.

В результате мы получили три заявления Президенту- губернатору- в администрацию с требованием о бесплатном проезде по этой дороге!!!  Три!!!  От лиц, ни рубля не заплативших!
Требование по серветуту. С долгосрочной судебной перспективой.

Подождали. Получили дорогу. Написали.

Вот так! При этом не были построены другие участки. Там где люди ждали более трех лет. Заплатившие деньги, в отличие от этих.

После этого случая, без инициативы самих собственников, их активного участия, правление ДНП со своей инициативой не выступает. Готовимся к судам.

Просьба к членам ДНП!  Если вы намерены строить себе дорогу, не прозевайте. Теребите Вашего члена правления, готовьте  график финансирования. Выходите на Правление. На собрание.

В прошлом году поддержали практически всех, кто не спал. Даже в долг. По программе софинансирования.

12 апреля Правление. 26 апреля собрание.


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru

Сообщение отредактировал Ravshan-Basidov - Вторник, 01.04.2014, 18:54
 
kapiksДата: Среда, 02.04.2014, 11:00 | Сообщение # 5
20 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы написали, что все свободные деньги от членских взносов и так направлялись и направляются на строительство дорог. Хотелось бы конкретного ответа по достройке дороги из щебня на участках 99,98,97.
Два из которых являются Вашими, напротив участок 122,121,120. Мы как бы соседи)))

 В прошлом году набрали средства, дорогу не достроили до конца, я так понимаю из-за нехватки денег? (Хотя с погодой в прошлом году тоже не повезло...) Планируется ли доделать участок дороги, обозначенный выше в этом году за счет членских взносов?
 
 Я прекрасно понимаю, что у многих ещё даже нету дорог, но в нашем случае не хватило самую малость!!!


Щукин Константин, участок №122
 
Ravshan-BasidovДата: Среда, 02.04.2014, 14:24 | Сообщение # 6
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 380
Репутация: 2
Статус: Offline
Если Вы были на собрании 2013, апрель, то там была схема с данными.  Она есть у управляющего. 

Насколько я помню, там была временная дорога, ( Софинансирование 2012 год, цифры у управляющего) , потом дофинансирование в 2013 порядка 177 тыс. р. Это утвержденная программа. 

Больше от ДНП ничего не будет. 

Теперь о моих и ваших участках. Весь песок, ткань и работа напротив уч. 98, 99. Оплачены мною. Никто в 2012 году там в конце ничего не платил. Остальное должны доделать собственники. Там есть вся правая сторона. Многие не платили. Составьте вместе с управляющим их участие. Найдите их. Соберите деньги на доделку дороги. Сделайте ведомость участия( софинансирования). Утвердите в ДНП. Понадобится в будущих расходах. 

ДНП этим заниматься не будет. В том числе из-за того, что там мои участки. Будут обвинения и кривотолки. Мне это не нужно. 

Спасибо.

Добавлено (02.04.2014, 14:24)
---------------------------------------------
Также мною лично заплачен взнос около 55 тыс. Рублей за каждый участок. Деньги пошли в дороги. Это кроме геотекстиля, песка и оплаты работы по устройству временной дороги. ( она легла в основу существующей). 

Так же были сборы по 5 тыс. С участка. 
Все квитанции и справки покажу, при составлении общей картины участия. 

Все квитанции есть. 

Обратитесь к Управляющему. Ваши квитанции предъявите также ему. Я его предупрежу.


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru
 
ВегасДата: Среда, 02.04.2014, 19:16 | Сообщение # 7
150 сообщений
Группа: Правление ДНП
Сообщений: 181
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно.
http://www.prokuror-tula.ru/news/zaoksky/341/
 
А вот ещё:
http://knowledge.allbest.ru/finance...._0.html



Анатолий, Участок № 100.
Тел.: +7 977 113 0345.


Сообщение отредактировал Вегас - Среда, 02.04.2014, 19:32
 
kapiksДата: Четверг, 03.04.2014, 08:46 | Сообщение # 8
20 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
ДНП этим заниматься не будет, потому что на данном направлении Ваши участке? Вам это не нужно?
А мне это необходимо! Потому как я сдавал все средства которые запросил у меня управляющий: 15т.р. И никакой квитанции мне не дали! Дорогу до моего участка не доделали. И у меня, понятные переживания по этому поводу!!!


Щукин Константин, участок №122
 
Ravshan-BasidovДата: Четверг, 03.04.2014, 09:30 | Сообщение # 9
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 380
Репутация: 2
Статус: Offline
Константин, это очень хорошо, что кому-то очень нужно. Будем опираться на Вас.

В отношении ДНП, просьба, читайте правила. Читайте решения ОС.

Теперь о Достройке.

На сданные Вами 15 тыс. Р. У Вас должна быть справка от управляющего. Если ее нет , то получите.

Какие основные взносы были сделаны Вами?  Должны быть отметки в книжке. ( забота о справках и отметкам - это бремя собственника).

Начните с себя и с меня. Создайте ведомость дополнительных сборов с собственников.
Обойдите людей и соберите недостающие деньги.

Ведомость.

Уч. 98. Басидов. Р .С.  55 тыс. Перенацеливание средств на строительство дорог.  5 тыс. Сбор при софинансировании
уч.  99 Басидов Р.С.     55 тыс. Перенацеливание средств на строительство дорог. 5 тыс. Р.  Сбор на софинансирование.
Покупка 20 куб. М. Песка. Покупка 70 п. М. Геотекстиля.
Работа по укладке временной дороги. Здесь будем оценивать комиссионно.

Щукин Константин. Уч. 122.
15 т. р. .....

далее продолжите сами.
Потом соберите сход на нашей дороге и согласно ведомости будем разговаривать по Достройке.

Если же все-таки Вы хотите, чтобы ДНП Вам достроило дорогу, выходите через Вашего закрепленного члена Правления( Манасян А. М. ) на правление 12 апреля. Потом нужно будет получить решение общего собрания о Достройке дорог и целевой взнос на это. ОС 26 апреля.

Такой путь определен Уставом.

Я выходить на собрание с таким предложением- достроить мне дороги - не буду. Вот это точно мне не нужно. ( не путать со сходом заинтересованных лиц по Достройке. Туда я приду обязательно). .

Спасибо.


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru

Сообщение отредактировал Ravshan-Basidov - Четверг, 03.04.2014, 10:13
 
kapiksДата: Четверг, 03.04.2014, 11:31 | Сообщение # 10
20 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Я купил свой участок год назад.
О каких либо взносах сделанными предыдущим хозяином я не в курсе.
Прежний хозяин являлся членом ДНП. Каких либо задолженностей за ним не числилось.

 Создавать ведомость не в моей компетенции, да и быть старшим на улице нету желания.
Управляющий Александр отлично справляется со своими обязанностями.
То что мне не дали квитанцию, не является претензией, не в чей либо адрес!!!
Я не намерен мериться кто по скольку сдавал, хотелось бы поскорее закрыть данный вопрос.

 Лично мне понятно: кто сдавал ранее хоть по скольку либо на строительство данной дороги, ещё сдавать не соберётся. Заинтересованными лицами в достройке дороги будут те люди кому не хватило щебня. Выше давал списки участков. Теперь картина в меру для меня прояснилась.

 Созванивался с управляющим Александром. Обещал помочь со сметой по достройке дороги.
Надеюсь на завершения строительства в этом году. Спасибо за диалог в данной теме.


Щукин Константин, участок №122
 
Форум » Основной раздел » Дороги, охрана и прочие вопросы » Правила строительства дорог в ДНП "Сосновый парк" (напоминаем о правилах строительства дорог)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: