Пятница, 29.03.2024, 19:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Сосновый парк (Родники)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ravshan-Basidov  
Форум » Основной раздел » Дороги, охрана и прочие вопросы » Знак обгон разрешен перед въездом в наш поселок!!!
Знак обгон разрешен перед въездом в наш поселок!!!
kapiksДата: Понедельник, 03.06.2013, 10:15 | Сообщение # 1
20 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые члены правления ДНП. Обращаюсь к Вам с просьбой об устранении знака "обгон  разрешен" в непосредственной близости нашего поселка! Естественно это делается через местную администрацию и дорожными службами.

 Водители меня поймут, что данный знак может привести к аварии с летальными исходами!!!
Объясню суть вопроса:
Где то напротив с 76-го по 81 участков, на трассе, двигаясь в сторону Заокского поселка, установлен знак обгон разрешен! Через буквально 300метров поворот налево на наши участки.
Каждый водитель поворачивая в поселок рискует!!!

 Лично я, чуть было не попал в такую ситуацию.
Поэтому пытаюсь набрать помощников на 8-е июня и НЕ дожидаясь местных властей, закрашу данный знак черный краской.
Просьба откликнуться и помочь в данной работе.
У меня есть лестница, краска. Мне необходимо 2 человека которые подстраховали бы меня и придержали лестницу.

 Просьба звонить 8 июня после 10:00
 Мой сотовый: 8-905-778-73-74

Повторюсь: Данный знак может привести к гибели наших и ваших соседей, пока мы ждем все бюрократические бумаги местных властей об его устранении!!!

 Мне так же будет интересно посмотреть кто откликнется на СТОЛЬ ВАЖНЫЙ вопрос.


Щукин Константин, участок №122
 
UzielДата: Понедельник, 03.06.2013, 10:55 | Сообщение # 2
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
kapiks, не надо ничего закрашивать. Это противоправные действия.

А чтобы не попадать в описанную вами ситуацию нужно действовать следующим образом: при движении из Москвы, подъезжая к повороту на Родники, оцените дорожную обстановку. Посмотрите в зеркало, посмотрите вперёд - если автомобили далеко, то можно смело завершать маневр и поворачивать налево (разумеется, не забыв заблаговременно включить повортник). Если же автомобили близко, то аккуратно принимаете вправо (повортник!) и спокойно на обочине ждете, когда дорога освободится, чтобы повернуть налево. Обочина широкая и без обрыва, вполне можно постоять, подождать.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
kapiksДата: Понедельник, 03.06.2013, 11:18 | Сообщение # 3
20 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Я знаю, что это противоправные действия.
Даже если я закрашу знак, проблема в целом не решится,
но сократится вероятность ДТП в разы!

 Есть куча способов как не попасть в данную ситуацию. Один из которых описали Вы.
И да! Зеркалами пользуюсь, водителем себя считаю хорошим.
Но данный знак противоречит местности, а именно появлению левого поворота в наш поселок.

 У нас в стране как? Пока петух не клюнет, сидим не чешемся!
Если мои противоправные действия позволят сократить вероятность ДТП, а быть может кому то и жизнь, то я не задумываясь сделаю данные противоправные действия!

 Просьба повесить данную тему на главную страницу нашего форума, дабы люди увидели и высказались по этому поводу. Ну а в пятницу удалить с форума безвозвратно))))))
Интересно мнение граждан, они же наши соседи smile


Щукин Константин, участок №122
 
haba-habaДата: Понедельник, 03.06.2013, 14:14 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
чего то я знака этого не припомню там eek и всегда поворачиваю спокойно, вечерком гляну записи с регистратора.
Кстати закрашивать бесполезно, на развилке ДПС часто пасутся, поменяют в течении 2х суток


Андрей участки 403-404

Сообщение отредактировал haba-haba - Понедельник, 03.06.2013, 14:15
 
АлександрДата: Вторник, 04.06.2013, 13:46 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Вьезд в ДНП действительно очень опасен, авто  с сторону Заокска под гору едут с огромной скоростью. Стоять у правой обочине и ждать - это не вариант.Там даже пешком дорогу опасно перейти, смотришь вроде авто далеко, особенно в сумерках или при плохой видимости, а он уже мимо со свистом пролетает, ведь при скости 120 км. авто 100 метров проезжает за 3 секунды. Предлагаю , также поставить вопрос об установке в зоне вьезда в ДНП знак об ограничении скорости.
Александр, уч.78


участок №78 т.8 916 862 5834
 
kapiksДата: Понедельник, 10.06.2013, 08:13 | Сообщение # 6
20 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю даже и кого благодарить!
Знак успешно ликвидирован. smile


Щукин Константин, участок №122
 
infobizlineДата: Среда, 17.08.2016, 20:03 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=kapiks;2196]Не знаю даже и кого благодарить!
Знак успешно ликвидирован. smile[/quote]

Знак ликвидирован, но это еще не гарантия безопасности.
При подъезде к поселку я включил поворотник и снизил скорость, начал поворот и тут меня на огромной скорости пытался обогнать какой то седан. Дело было ночью. Повезло - он вылетел на обочину встречки и сумел вернуться на свою полосу. Никто никого не зацепил только благодаря тому что я увидел его маневр в боковое зеркало и среагировал.
Перед поворотом смотрите в зеркала!
Берегите себя!


Александр № 89

Сообщение отредактировал infobizline - Среда, 17.08.2016, 20:03
 
Форум » Основной раздел » Дороги, охрана и прочие вопросы » Знак обгон разрешен перед въездом в наш поселок!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: